x (x)

Nuestro Staff

Jorge Arismendi - CEO

CEO
arismendi@lsqa.com

Carolina Devoto

Directora de Desarrollo de Negocios
int 1502
devoto@lsqa.com

Ignacio Guarnieri

Director de Desarrollo
Organizacional
guarnieri@lsqa.com

Alejandra Capurro

Referente Técnico y Líder desarrollo estrátegico FSSC22000 - FSMA - HACCP - BPM
int 1115
capurro@lsqa.com

Andrei Assanelli

Referente Técnico Global GAP
int 1504
assanelli@lsqa.com

Laura Angeloni

Ejecutiva de Negocios
Equidad de Género
int 1404 
angeloni@lsqa.com

Andrea Volonte

Ejecutiva de Negocios-FSMA 
int 1503
volonte@lsqa.com

Ana Varsi

Adjunta a la Dirección - Esquemas de sostenibilidad
Int 1504
varsi@lsqa.com

Daisy Castaño

Running
Coordinador de Servicios
int 1351
castano@lsqa.com

Alejandra Donati

Líder de experiencia del cliente
Int. 1116
donati@lsqa.com

Karina Donangelo

Responsable de Competencias
int1501
donangelo@lsqa.com

Laura Aishemberg

Gerente Comercial y Comunicaciones
int1378
aishemberg@lsqa.com

Lucía Méndez

Asistente de Ventas
int 1347
mendez@lsqa.com

Analia Ferreira

Running Dpto Contable
Int 1114
ferreira@lsqa.com

Mariana Gimeno

Running
Depto. Contable
int 1117
gimeno@lsqa.com

Martin Castagna

Certificación de Producto Reglamentado -
int 1108
castagna@lsqa.com

Agustin Russi

Responsable del Proceso Comercial
russi@lsqa.com
int. 1189

Nicolás Tumaián

Referente técnico de Integridad, eficiencia energética y seguridad eléctrica
int 1108
tumaian@lsqa.com

Norberto Cánepa

Ejecutivo de Negocios
int 1403
canepa@lsqa.com

Gustavo Da Silveira

Desarrollo de Socios
Int.1501
dasilveira@lsqanet.com

Patricia Echazarreta

Gerente de Riesgos-Risk Manager
Gerente SA8000- SA8000 Scheme Manager
int 1504
echazarreta@laqa.com

Selene Domínguez

Líder de Comunicación
& Marketing
int 1116
dominguez@lsqa.com

Valeria Schettino

Departamento de Administración
int. 1377
cobranza@lsqa.com

Silvia Zignone

Gerente de Capacitación y Certificación de Competencias
zignone@lsqa.com

Ximena Méndez

Líder del sistema de gestión

xmendez@lsqa.com

Patricia Rovella

Ejecutiva de Negocios Senior. Cadena Agroalimentaria
+59899666530
rovella@lsqa.com

Madelein Herrera

Gerente de Talento y Cultura Organizacional
Int 1503
herrera@lsqa.com

Mónica Rosadilla

Responsable arquitectura de soluciones de evaluación de la conformidad.

rosadilla@lsqa.com  

Daidamia Estévez

Gerente de Servicios
Int.1116
estevez@lsqa.com

Lourdes Mier

Internacional
Int. 1501
mier@lsqa.com

Gimena García

Running / Coordinador de Servicios
Int..1351
garcia@lsqa.com

Alvaro Diz

Gerente de Administración
y Finanzas
diz@lsqa.com
Int. 1379

Víctor Crespo

Responsable Creativo
Int 1116
crespo@lsqa.com

Carlos Jaimes

Referente técnico de Integridad

cjaimes@lsqa.com

Fiorella De Marco

Recepcionista
2600 0165 Int. 0
fdemarco@lsqa.com

Virginia Sperindé

Líder de Servicios

sperinde@lsqa.com

Mercedes Vita

Master de Revisiones Técnicas SIG
vita@lsqa.com

Gabriela Varela

Consultora Senior CX
gvarela@lsqa.com

Cyntia Lugones

Responsable de Administración
Tel:  +54 11342-7652

Guillermo Costalonga

Ejecutivo de Cuentas
Tel:  +54 11 5478-1970
costalonga@lsqa.com

Fernando Nanni

Director Comercial
nanni@lsqa.com

Mariano Pérez

Gerencia de Operaciones
comercialarg@lsqa.com

Tomas Roldán

Control de Gestión
roldan@lsqa.com

Facundo Llames

Experto Técnico Área Alimentos
llames@lsqa.com

Daniel Velloso

Director
Tel:  +55 87 9 8811.0616
danielsantec@yahoo.com.br

Marcia Santec

Coordinadora de Auditorías
Tel:  +55 74 9 8808.8744
marciasantec@yahoo.com.br

Ravena Bispo

Sector Administrativo
Tel:  + 55 87 9 8811.9510
ravenasantec@gmail.com

Gonzalo Rodriguez N.

Gerente de Finanzas
Tel: 56 + 228154274  / 56 + 228154197 
grodriguez@lsqa.com

Bárbara Vega

Asistente Comercial
Tel : 56 + 228154274  / 56 + 9933911796…
bvega@lsqa.com

Paula Duarte Ureta

Gerente de Mercado
Tel : 56 + 228154274  / 56 + 228154197 
duarte@lsqa.com

Sandra Gallardo

Coordinador de Operaciones SGC
Tel : 56 + 228154197 / +56 9 66460595
gallardo@lsqa.com

Joselin Hernandez

Cargo : Coordinador Operaciones Agrícolas
Tel : 56 + 228154274  / + 56 966460595  
 jhernandez@lsqa.com

Katya Quesada

Responsable de Gestión de Operaciones
Tel.: +506 2524 2560 Ext.101
Cel.: +506 8395 1246
kquesada@lsqanet.com

Melissa Vásquez

Asistente Administrativa y de Operaciones
Tel.: +506 2524 2560 Ext.107
vasquez@lsqanet.com

Yuliana López

Asistente Administrativa y de Operaciones
Tel.: +506 2524 2560 Ext.108
lopez@lsqanet.com

Gustavo Campos

Departamento Financiero
Tel.: +506 2524 2560 Ext.105
campos@lsqa.com

Carolina Ramírez

Gerente Comercial de Centroamérica
Tel.: +506 2524 2560 Ext.106
Cel.: +506 7016 8307
ramirez@lsqanet.com

Jesús Alcántara

Gerente de País
alcantara@lsqa.com
Cel: 00593 982 801 150

Romina Vega

Asistente Administrativo Contable
administracion.ecuador@lsqa.com
Cel: 00593 939 760 620

Kimberly Granda

Asistente de Certificaciones
certificaciones.ecuador@lsqa.com
Cel: 00593 939 760 620

Carla Landaverea

Ejecutiva Comercial
comercial.ecuador@lsqa.com
Cel: 00593 981 183 870

Rosa Jara

Gerente
jara@lsqa.com
Cel: 00593 939 760 620

Carola Porras

Coordinadora de Operaciones
porras@lsqa.com
Cel: 00593 967 193 436

Joselin Morante

Asistente de Operaciones
operaciones.ecuador@lsqa.com
Cel: 00593 967 193 436

Catalina Camargo

Gerente de mercado en México. 
+ 52 2222 128403.
camargo@lsqa.com

Agustín Girard

Gerente de mercado FSMA México
+52 55 55639839
+52 442 161 5882
girard@lsqa.com

Ofelia Saldate

Responsable Técnica FSMA México
+52 55 55639839
+52 442 161 5882
saldate@lsqa.com

Ariadne Girard

Responsable de Comunicación Y Marketing FSMA México
+52 55 55639839
+52 442 161 5882
agirard@lsqa.com

Agustin Russi

Gerente de Mercado LSQA Paraguay
russi@lsqanet.com
+595 988 02395

Elsa Sambuchetti

Gerente de Operaciones LSQA Paraguay
sambuchetti@lsqanet.com
Cel: 00595 982 565 995

Nadia Criscioni

Customer Experience
criscioni@lsqanet.com
Cel: 00595 981 895 276

Katerine Meza

Jefe Comercial
meza@lsqa.com
Tel: 051 01 505 4952
Cel: 051  955 317 664

Erika Tasson

Asistente Comercial
asistentecomercial.peru@lsqa.com
Tel: 051 01 505 4952
Cel: 051 951 311 193

Mayra Sanchez

Jefe de Operaciones
sanchez@lsqa.com
Tel: 051 01 505 4952
Cel: 051 959 217 749

Rosa Jara

Gerente
jara@lsqa.com
Tel: 051 01 505 4952  
Cel: 051 959 217 710

Khrisna Mejía

Auditora
mejia@lsqa.com
Tel: 051 01 505 4952

Jesús Alcántara

Gerente de País
alcantara@lsqa.com
Tel: 051 01 505 4952
Cel: 051 987 314 217

CHAT ONLINE